«Данный Богом дар». Доменико Тедеско — новый главный тренер «Спартака»

«Спартак» объявил о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера. Немец итальянского происхождения никогда не играл на высшем уровне, знает пять языков, получил образование инженера, а голкипер «Шальке» Ральф Фарманн как-то отметил, что 34-летний специалист имеет «данный Богом дар» тренера. Еженедельник «Футбол» постарался разобраться, кто такой Доменико Тедеско

17.10.2019 Комментарии Telegram

Spartak.ru: Илья Зубов: Сами попали в сложную ситуацию и сами будем выбираться

Нападающий «Спартака» прокомментировал неудачную игру в домашнем матче с «Сибирью».- Можно сказать, что у нас вообще ничего не получилось. Соперник нас переиграл, мы плохо передавали шайбу между собой

Spartak.ru: Пресс-конференция тренеров

Главные тренеры «Спартака» и «Сибири» - о завершившемся матче в Москве.Николай Заварухин (главный тренер ХК «Сибирь»):- Хотел бы поблагодарить ребят за игру и особенно за третий период. Мы на этот период вышли, как на последнюю игру в чемпионате. Во втором перерыве по-мужски поговорили с ребятами, и, я считаю, это сработало. Также я хочу поблагодарить наших болельщиков, которые были на игре. Мы слышали их поддержку

Нападающий Макаренко и защитник Климонтов не подошли «Спартаку»

Главный тренер московского «Спартака» Олег Знарок рассказал, что защитник Константин Климонов и нападающий Павел Макаренко не подошли команде. - «Климонтова и Макаренко, с которыми были подписаны пробные контракты, в «Спартаке» не будет. Мы их посмотрели, они без предсезонки. Если бы они были на голову выше наших игроков, тогда да», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев. В прошлом сезоне 24-летний Макаренко защищал цвета «Торпедо». Хоккеист принял участие в 31 матче регулярного чемпионата КХЛ, записав на свой счёт одну заброшенную шайбу и три результативные передачи при показателе полезности «0» и 16 минутах штрафного времени. В плей-офф нападающий принял участие в пяти матчах, заработав показатель полезности «-1».  29-летний Климонтов в прошлом сезоне провёл 45 матчей за «Барыс» и «Сибирь», отметившись 5 (2+3) очками.

СЕХА-лига в Москве. "Спартак" уже неплох. Местами — даже очень

Московский клуб стоит поздравить с первыми в сезоне очками "интернационального" происхождения. Тренерский дебют Олега Кулешова в СЕХА-лиге вышел победным.СЕХА-Газпром-лигаГруппа "В"Спартак (Москва, Россия) — Металопластика (Шабац, Сербия) — 36:32 (18:19)16.10. Москва. Дворец спорта "Динамо".Спартак: Нунгович, Никулин; Ионов (1), Ковалев (9/5), Фокин (2), Коршунов, Виноградов (6/1), Рябов (3), Радоевич (2), Деревень (7), Скопинцев (1), Афлитулин (2), Шелестюков (1), Самарский, Цахариас (2)

Гудачек: ХК "Спартак" не создал голевых моментов в третьем периоде матча с "Сибирью"

Игроки "Спартака" не смогли создать опасных моментов у ворот новосибирской "Сибири" в третьем периоде матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким мнением с ТАСС поделился вратарь красно-белых Юлиус Гудачек. "Спартак" дома уступил "Сибири" со счетом 1:2. В составе "Сибири" шайбы забросили Евгений Чесалин (42-я минута) и Александр Шаров (52). У "Спартака" отличился Артем Федоров (23). "Сегодня был быстрый матч, - сказал Гудачек. - "Сибирь" здорово каталась, у нас была разная игра сегодня: то 10 минут мы хорошо двигаемся, то потом не получается ничего. В третьем периоде вообще надо было больше цепляться за шайбу и не делать ошибок в нашей зоне. По сути, мы отдали два гола, "Сибирь" бы не забросила обе шайбы, если бы не наши ошибки".

Знарок: "За два месяца хорошую оборону не сделать"

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок рассказал о поражении в матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги от «Сибири» (1:2). Также специалист посетовал на нереализованные моменты и что за два месяца нельзя построить хорошую оборону. Читать продолжение ...

"Спартак" дома проиграл "Сибири"

В стартовом периоде красно-белым пришлось нелегко. Гости начали игру гораздо энергичнее, много держали шайбу под контролем и очень хорошо двигались без шайбы. Юлиусу Гудачеку пришлось немедленно совершить несколько эффектных сэйвов. Читать продолжение ...